«Январь 2007
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Новая Реальность

Скачай Mail.ru Агент!



каталог сайтов
23 мая 2006
Введение в организацию времени

"Большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки; значительная часть протекает в бездействии, и почти всегда вся жизнь в том, что мы делаем не то, что надо."

Луций Анней Сенека

Самый простой ответ на вопрос "Зачем мне это нужно", наверно, заключается в том, что Ваше время - это одна из важнейших необходимых составляющих Вашей жизни. Что значит "необходимых"? Скажем, без мармелада можно прожить, а без воды и воздуха - невозможно. Так вот время - как воздух. Пока его много, качество его расходования не замечаешь и не ценишь. А когда воздуха начинает не хватать - становится мучительно больно за то, что когда-то его бездумно тратил...


Автор: Admin | Раздел: Статьи  | Комментариев: 0 | Просмотров: 456
11 января 2006
Десять способов сдачи зачета/экзамена

10. Забить на учебу и отправиться тусоваться в любимый клуб, понадеявшись на авось, небось и на собственное "фирменное везение". При таком подходе, конечно, есть шанс, что препод по дороге в универ поскользнется и сломает себе конечность, так что пятерки всем поставят автоматом. А еще вам вполне может попасться билет, вопросы из которого обсуждались на том единственном семинаре, на который вы совершенно случайно забрели ради аттестации (ну и потому что в столовке не оказалось свободных столиков). У меня, кстати, так было целых 2 раза подряд. И в зачетке стоит заслуженное "отл.":) Но вообще вероятность такого поворота событий, мягко говоря, невелика.


Автор: Admin | Раздел: Статьи  | Комментариев: 1 | Просмотров: 814
11 января 2006
О том, как получить неотрицательную оценку на сессии

Как-то меня один знакомый спросил о том, что такое сессия...
- Хе-хе... сессия... - с нездоровым блеском в глазах, потирая свои мохнатые руки, начал отвечать я. - Сессия - это страшная, маленькая, сморщенная старушка в чёрном плаще с косой на плече и молотком за пазухой, для того, чтобы припомнить тебе всё, что ты закосил и на что ты забил...

Но это я, конечно, пошутил. На самом деле, ничего в этой маленькой старушке при ближайшем рассмотрении страшного нет. Надо просто знать несколько ключевых моментов в процессе сдачи зачёта / экзамена. Например, то, что преподавателю абсолютно всё равно сдашь ты на 3 или на 5 (в большинстве случаев, кроме тех, когда у преподавателя предвзятое отношение к студенту, и он собирается сделать с ним что-то противоестественное).
Честно говоря, глаза у старушки добрые... Сдать на 5 в нашем вузе можно, даже зная предмет на 3. Надо просто знать, как себя держать и как себя преподать, а также уметь логически мыслить.


Автор: Admin | Раздел: Статьи  | Комментариев: 0 | Просмотров: 587
11 января 2006
Лучшие сайты Северо-Запада

Администрация
(SKeeper, Admin, Snake!)

8 декабря в Петербурге назвали лучшие интернет-сайты Северо-Запада. Организаторами конкурса стали: Комитет по образованию и науке Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Конгресс муниципальных образований РФ, корпорация Intel, ЗАО "Компания ТрансTелеKом", Медиасоюз, компания Яндекс.

На праздничной церемонии в университетском центре Санкт-Петербургского университета были названы имена лучших сайтов Конкурса в номинациях:
"Четвертая власть", "Деловые ресурсы", "Реальная экономика", "Наука и инновации", "Образование и культура", "Город", "Студенческий проспект", "Общество" и "Персона".

В числе финалистов был наш "Сайт Свободных Студентов". :) Сайт www.freestudents.ru отметили почетным дипломом ФИНАЛИСТА в номинации "Студенческий Проспект".

Короткий видео-репортаж о конкурсе (телеканал "Россия") - смотреть (377КБ)


Автор: Admin | Раздел: Статьи| Просмотров: 307
11 января 2006
«Новая реальность»

В этом году проходил очередной всероссийский фестиваль интернет-проектов «Новая реальность». Одной из целей данного мероприятия являлась поддержка социальной активности групп и индивидов, развития элементов и структур гражданского общества, поддержка позитивных социальных инициатив. Посчитав, что наш сайт www.freestudents.ru как нельзя лучше соответствует данным задачам, мы отправили заявку на участие, да после, в общем-то, и забыли об этом деле. Но в один прекрасный вечер милый женский почерк в моей ICQ сообщил, что мы стали претендентами на победу в номинации «Студенческий проспект». Оказалось, что справедливость не такая уж неуловимая дамочка, как многие говорят, и можно было с чистой совестью приступить к поискамкостюма и галстука.


Автор: Admin | Раздел: Статьи| Просмотров: 296
11 января 2006
Что такое «озарение» и почему оно происходит

Наверняка у вас тоже когда-нибудь было так называемое озарение. Когда, например, у вас была какая-нибудь проблема, вы пытались ее решить, но у вас ничего не вышло. И вот прошло некоторое время… Вы думаете о чем-то своем, не относящемся к проблемы и тут р-р-раз… и у вас в голове решилась та самая проблема, хотя вы и не думали о ней. Попробую объяснить, почему такое происходит.

Дело в том, что эта проблема засела в вашем подсознании и, хотя вы этого и не чувствует, ваш мозг пытается решить ее самостоятельно, как бы без вашего участия. У каждой проблемы (не решаемой в данный момент) есть свой «инкубационный период». Если у вас что-то не получается, то не стоит насиловать себя. Идите попейте чайку, посмотрите телевизор, отдохните. Во – первых этими действиями вы дадите отдохнуть мозгу. Во – вторых вы дадите вашей проблеме время на «инкубацию». После отдыха, попробуйте решить ее снова. Попробуйте подойти к ней с другой стороны. Возможно это поможет. Но нет никакой гарантии, что то время которое вы предоставили на «инкубацию» будет достаточно.


Автор: Admin | Раздел: Статьи| Просмотров: 329

1 2 3 4 5 >>

© 2000—2006 «Сайт Свободных Студентов» | RSS | PGT 0.0658

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен! Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru