«Январь 2007
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Новая Реальность

Скачай Mail.ru Агент!



каталог сайтов
20 ноября 2006
НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО В СПб ГУАП

Статья: «Национальное единство в СПб ГУАП»

«…Добрый день, дорогие студенты ГУАП и наши друзья. Это моя первая статья, и посвящена она будет Национальному Единству в нашем родном университете. Согласно статистике в ГУАПе обучаются студенты свыше 20(!!!) различных национальностей. Среди них выходцы из Кавказа, Африканских государств, Средней Азии, Стран Балтии и Восточной Европы. Все эти студенты обучаются на разных факультетах и отделениях. Большинство из этих студентов принимают активное участие в жизнедеятельности университета и при этом показывают хорошую успеваемость.
В каждом народе есть свои «плохие» и «хорошие», и в каждом народе есть своя интеллигенция, которая, как я считаю, и есть лицо нации. По ним и надо судить об остальных людях. Помнятся те времена, когда все мы боролись против одного врага – фашизма! А сейчас, так выходит, что мы к нему возвращаемся. И всё из-за того, что народ судит всю национальность по некоторым личностям. Нужно смотреть шире, как я уже говорил, есть интеллигенты, они люди с чётко поставленной целью, образованные и воспитанные, которые знают, что такое «хорошо» и что такое «плохо», эти люди УМЕЮТ находить общий язык.
Каждый раз, услышав иностранное имя в нашем университете, человек здравомыслящий понимает то, что этот человек, отучившись в нашем университете, уедет к себе на Родину и прославит эту страну и этот университет!!! Разве это неправильно? Я считаю, что так и должно быть. Но, как показывает практика, нашему обществу сложно понять это. Задача иностранной интеллигенции - сбить стереотип какого-то иностранца, сложившийся в российском обществе, помочь этому обществу понять в широком смысле то, что кавказцы – это не торгаши на рынках, что африканцы – это не грязные и неопрятные люди, что азиаты – не тупые и необразованные, и т.д. И вот тогда, когда российское общество это поймёт, а понимает на данный момент меньшинство, что очень печально… то настанет Мир и Братство всех народов, будет тесное сотрудничество между Нами, университетами и т.д.
Одним из путей решения этой проблемы является создание землячеств в каждом ВУЗе Санкт-Петербурга, который будет заинтересован в укреплении отношений между своими земляками и другими студентами, чтобы каждый иностранец, поступивший на 1 курс, понимал, что он тут не один, и ему будет, куда обратиться за помощью. Одна из главных задач землячества, как я указывал выше, это не только укрепление отношений между ВУЗом, но и пресечение каких-то неприятных инцидентов со стороны иностранных студентов. Но и одной из самой главных задач землячества является воспитание толерантности в каждом иностранце того или иного землячества.
В качестве примера хочу привести такой случай, который произошёл со мной в автобусе по пути в родной университет. Значит, сижу Я, и передо мной стоит бабушка. Я сразу же встал рефлекторно, и она выразила огромную благодарность, и начала рассказывать мне о том что, сейчас в Питере, интеллигенция вымерла, твердила о том, что сейчас не те кавказцы, которые были раньше. Я внимательно слушал, и понимал, что мы, молодёжь, должны сделать все, чтобы всё стало на свои места. Хотя бы начать с того, чтобы интеллигентная молодёжьуступала места пожилым людям.
И, наконец, хотел бы предложить администрации ГУАПа, выдвинуть в качестве создания землячества Азербайджанской молодёжи. Администрации Санкт-Петербурга хорошо известна Региональная Общественная Организация Санкт-Петербурга «Союз Азербайджанской Молодёжи» (САМ). Предлагаю при поддержке этой организации, и создать землячество, которое будет отвечать интересам как СПбГУАП, так и обучающихся в нём студентов азербайджанцев. Создав тем самым тесное взаимопонимание, а в итоге МЫ станем ближе к друг другу»

Гурбанов «ТЕЛЯ» Тельман kruto2


Автор: tegurbanov | Раздел: Универ  | Комментариев: 3 | Просмотров: 243
28 августа 2006
Новое расписание

ВНИМАНИЕ, СТУДЕНТ!

УЗНАЙ СВОЁ НОВОЕ РАСПИСАНИЕ НА ОСЕННИЙ СЕМЕСТР 2006-2007 ГОД!

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ!

Благодарю за оперативность отдел МЦИТ ГУАП


Автор: Admin | Раздел: Универ  | Комментариев: 0 | Просмотров: 192
14 мая 2006
КВН ФИНАЛ (Часть 3) 19 мая в АКТОВОМ ЗАЛЕ на БМ

Итак, Дорогие Студенты ГУАП!!!!
В заключительном обзоре команд участниц в ФИНАЛЕ, нужно немного сказать о самой "КРАСНОЙ" Hip-Hop команде, итак ЛЕДИ и Джентельмены ВСТРЕЧАЙТЕ команда "ЧТО ЗА ФАК?! ой извените, команда "Что Не Так?"

Chto ne Tak

Дата создания: 2005 г.

Состав команды: Саша, Саша, Света, Наташа, Ира, Ваня, Маша, Митя, Коля (извените, по фамилиям ребят не помню их много)

О команде: Сразу надо сказать, что это единственная самая молодая команда участвующая в Финале. Все ребята с 1 курса! Ребята энергичные, техничные, полны этузиазма и всё такое. Команда замечательно исполняет финалки, с участием 2-х рэп звёзд чёрной музыки Брат Саша и Брат Ваня. Самая многочисленная команда, дабы помочь команде выступить в финале, к ним примкнули ребята из 1-го факультета. Посмотрим, насколько сильно помогут ребята из 1 факультета. Сезон начали не важно, затем знаменитое 2-е место в 1-м туре и с заслуженным 3 местом ребята Забронировали себе путёвки в 1-й для них ФИНАЛ в Лиге ГУАП. Ну, что ж Остаётся пожелать ребятам Удачи и ..... Творческого Прогресса!

P.S. Эта команда любит Хип-Хоп
Для них нет преград под знаком STOP!
Если в юморе у тебя полный Бардак,
То поможет тебе команда, "ЧТО НЕ ТАК?"

PP.SS. На этом мой обзор знакомства с Командами закончился, .....хотя ждите ОТЧЁТА после Финала!!!
Спасибо Всем За Внимание! Думаю командам понравилось. Все претензии в разделе КВН.
Всем командам искренне желаю Удачи и Выдержки на ИГРЕ!

Специально для WWW.FREESTUDENTS.RU от Меня (Теля)


Автор: tegurbanov | Раздел: Универ  | Комментариев: 0 | Просмотров: 283
4 мая 2006
КВН ФИНАЛ 2006 (Часть 2)

Дорогие студенты ГУАП!!!
Сегодня речь пойдёт о самой титулованной команде межфакультетного КВНа ГУАП. Это команда под названием Сборная "Рукавичка". Половина команды уже выигрывала Кубок Ректора, а некоторые и не один раз. Более того, весь состав этой команды защищают Наш ГУАП на Межвузовском КВНе.

Дата создания: 2005г.

Состав команды: Астафьева Лена, Ярошенко Антон, Кравченко Вера, Неганов Лёша, Никитина Таня (звуковик), Фёдорова Катя и Шумилов Кирилл.

team

Эта команда на протяжении всего сезона занимала 1-место, оставив своих соперников позади. Очень будет интересно узнать, насколько хватит сил команде в предстоящем финале. Что касается команды, то она совсем не молодая в опыте игры КВН. Самый старейший КВНщик на сцене ГУАП, Кирилл Ш. ("Трёха) уже имеет опыт играв в команде 3-фак-та. Антон Я. и Лена А. и Лёша Н. играли за команду 4-фак-та "Как Дети", а также взяв прошлогодний финал Антон Я. и Лёша Н.играли в "Осторожно !!! третий!" (3-фак-т). Вера К., Катя Ф., и Таня Н. играли за команду "Гвозди" (6 фак-т), в прошлом году стали вице-чемпионами. Многих из них Вы можете увидеть в университете, так что не стесняйтесь берите автографы.

P.S. Эту команду знают многие,
Умные, спортивные и строгие
1-е место для них пустяк,
Если даже случится какой-то Косяк!


Автор: tegurbanov | Раздел: Универ  | Комментариев: 0 | Просмотров: 338
29 апреля 2006
КВН ФИНАЛ 2006

Дорогие Студенты ГУАПА!
19 мая 2006 г. в Здании Университета состоится супер игра КВН! этот ФИНАЛ будет по-настоящему СУПЕР захватывающим! Встретятся такие команды, как:

- Без Конца...! (8-9 факультеты)
- СБОРНАЯ "РУКАВИЧКА" (1-3-4-5-6 факультеты)
- Что Не Так? (1-8 факультеты)

Дабы иметь представление о каждой команде, Я хочу Вас познакомить с каждой из команд участниц! Итак, поехали...РЕЧЬ пойдёт о самой скандальной и многочисленной команде "БЕЗ КОНЦА...!"

Без Конца

Дата основания: 2005г.

Состав команды: Белогубцева Даша, Белокурова Маша, Коняхина Вика, Кушнир Лёша (звуковик) и Гурбанов Тельман.

По большому счёту, команда носит чисто женский характер, но есть маленькая такая проблема. В команде каким-то образом уживается парень и от этого выступление команды не становится хуже, а может быть и лучше. Компанию этому парню составляет звуковик Лёша. В команде играют опытные ребята, у которых уже есть опыт игры в КВН в своих прошлых командах. Даша, Маша и Тельман (9-й факультет) представляли в прошлом "ВНЕ ЗАКОНА", Вика и Лёша (8-й факультет) играли в команде "С Приветом!". Команда блестяще начав сезон с Фестиваля, затем расслабившись в 1-м туре, всё-таки нашла силы в себе и достойно отыграла полуфинал заняв 2-е место. У команды есть все шансы прервать традицию технарей, которые из года в год завоёвывают Кубок Ректора! Посмотрим, как покажет время, а пока команда набирается материалом дабы порадовать свою любимую публику!

P.S. Сегодня день начнётся так,
Всем будет казаться, что всё ништяк!!
Зал будет смеяться до конца!
На сцене команда "БЕЗ КОНЦА!!!"

By Ronnie. Part I


Автор: tegurbanov | Раздел: Универ  | Комментариев: 0 | Просмотров: 503
14 апреля 2006
[Путевка] А хотите на Валдай?

Организуется экскурсионная поездка в город Валдай с 22 по 23 апреля! :)

В неё входит:

- питание;
- экскурсия;
- проживание в отеле;
- дорога туда и обратно.

Стоимость: 550 рублей

ПРОФКОМ СТУДЕНТОВ.

Комментарии тут


Автор: Admin | Раздел: Универ| Просмотров: 257

1 2 3 >>

© 2000—2006 «Сайт Свободных Студентов» | RSS | PGT 0.0835

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен! Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru