«Ноябрь 2006
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Новая Реальность

Скачай Mail.ru Агент!



каталог сайтов
20 ноября 2006
НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО В СПб ГУАП

Статья: «Национальное единство в СПб ГУАП»

«…Добрый день, дорогие студенты ГУАП и наши друзья. Это моя первая статья, и посвящена она будет Национальному Единству в нашем родном университете. Согласно статистике в ГУАПе обучаются студенты свыше 20(!!!) различных национальностей. Среди них выходцы из Кавказа, Африканских государств, Средней Азии, Стран Балтии и Восточной Европы. Все эти студенты обучаются на разных факультетах и отделениях. Большинство из этих студентов принимают активное участие в жизнедеятельности университета и при этом показывают хорошую успеваемость.
В каждом народе есть свои «плохие» и «хорошие», и в каждом народе есть своя интеллигенция, которая, как я считаю, и есть лицо нации. По ним и надо судить об остальных людях. Помнятся те времена, когда все мы боролись против одного врага – фашизма! А сейчас, так выходит, что мы к нему возвращаемся. И всё из-за того, что народ судит всю национальность по некоторым личностям. Нужно смотреть шире, как я уже говорил, есть интеллигенты, они люди с чётко поставленной целью, образованные и воспитанные, которые знают, что такое «хорошо» и что такое «плохо», эти люди УМЕЮТ находить общий язык.
Каждый раз, услышав иностранное имя в нашем университете, человек здравомыслящий понимает то, что этот человек, отучившись в нашем университете, уедет к себе на Родину и прославит эту страну и этот университет!!! Разве это неправильно? Я считаю, что так и должно быть. Но, как показывает практика, нашему обществу сложно понять это. Задача иностранной интеллигенции - сбить стереотип какого-то иностранца, сложившийся в российском обществе, помочь этому обществу понять в широком смысле то, что кавказцы – это не торгаши на рынках, что африканцы – это не грязные и неопрятные люди, что азиаты – не тупые и необразованные, и т.д. И вот тогда, когда российское общество это поймёт, а понимает на данный момент меньшинство, что очень печально… то настанет Мир и Братство всех народов, будет тесное сотрудничество между Нами, университетами и т.д.
Одним из путей решения этой проблемы является создание землячеств в каждом ВУЗе Санкт-Петербурга, который будет заинтересован в укреплении отношений между своими земляками и другими студентами, чтобы каждый иностранец, поступивший на 1 курс, понимал, что он тут не один, и ему будет, куда обратиться за помощью. Одна из главных задач землячества, как я указывал выше, это не только укрепление отношений между ВУЗом, но и пресечение каких-то неприятных инцидентов со стороны иностранных студентов. Но и одной из самой главных задач землячества является воспитание толерантности в каждом иностранце того или иного землячества.
В качестве примера хочу привести такой случай, который произошёл со мной в автобусе по пути в родной университет. Значит, сижу Я, и передо мной стоит бабушка. Я сразу же встал рефлекторно, и она выразила огромную благодарность, и начала рассказывать мне о том что, сейчас в Питере, интеллигенция вымерла, твердила о том, что сейчас не те кавказцы, которые были раньше. Я внимательно слушал, и понимал, что мы, молодёжь, должны сделать все, чтобы всё стало на свои места. Хотя бы начать с того, чтобы интеллигентная молодёжьуступала места пожилым людям.
И, наконец, хотел бы предложить администрации ГУАПа, выдвинуть в качестве создания землячества Азербайджанской молодёжи. Администрации Санкт-Петербурга хорошо известна Региональная Общественная Организация Санкт-Петербурга «Союз Азербайджанской Молодёжи» (САМ). Предлагаю при поддержке этой организации, и создать землячество, которое будет отвечать интересам как СПбГУАП, так и обучающихся в нём студентов азербайджанцев. Создав тем самым тесное взаимопонимание, а в итоге МЫ станем ближе к друг другу»

Гурбанов «ТЕЛЯ» Тельман kruto2


Автор: tegurbanov | Раздел: Универ  | Комментариев: 3 | Просмотров: 191


1. tegurbanov | 27.11.2006 - 02:18
David, Вы кто понациональности можно спросить? Эта организация будет относиться не только к азербайджанцам, но и к другим иностранным гражданам.
2. David | 26.11.2006 - 21:10
В честь чего эта статья? Может быть, были, или намечаются конфликты или разногласия на национальной почве? Нет, по ходу, тов. Гурбанову захотелось обратить внимание на то, что до сих пор не создано и признано землячество азербайджанской молодежи в ГУАПе, какой нах ужас!!! rnАдминистрация ГУАПа обратите на это особое внимание, т. к. если предложение тов. Гурбанова не будет рассмотрено, то можно будет считать, что права азербайджанского «меньшинства» нарушаются, а администрация поддерживает фашистов.rn Да, ещё, тов. Гурбанов пишет, что судить о нации нужно по её интеллигенции, возможно, но интеллигентных людей меньшинство, да и для того чтобы «пообщаться» с этой самой интеллигенцией нужно будет ее поискать, на самом деле получается больше всего общаться именно с людьми не интеллигентными, торгующими на рынках, работающих строителями, дворниками и т. д., т. к. таких больше, вот из такого общения делаются соответствующие выводы. rn При создании всякого рода землячеств, обществ организованных по национальному признаку (Пример: землячество азербайджанской молодежи) создается больше барьеров, препятствующих воспитанию терпимости и уважения к другим нациям. rn
3. Шумилоу | 25.11.2006 - 21:11
Статья правильная и хорошая, спору нет, но она лежит немножко не в том месте. В университете, т.е. высшем учебном заведение преимущественно учатся люди из хороших, интеллегентных семей и большинство людей все-таки смотрят на выходцев из других стран, скорее как на экзотику, нежели, как на врагов.rnА вот по поводу создания азербайджанского землячества, то насколько мне видно, оно итак существует, просто неофициально, и большинство иностранных студентов и без землячеств держатся как правило вместе.rnВ конце все-таки не удержусь и скажу не так давно услышанный в коридоре разговор:rn- А чего ты покрасился?rn- Ну просто.rn- Под питерских косишь?rn- Нет просто захотелось.rnМожно сделать выводы...


Name:
Password:(optional)
E-mail:(optional)
aaa abuse3 angel beer bis blush coquet deal dont flight
gigi happytwo hardkiss heart2 help3 hit idea kruto2 laughroll maniac
newbie protest scared shuffle smile smoker speach super tease2 think3
togo tsar tsar2 wc3 weep3 
 
© 2000—2006 «Сайт Свободных Студентов» | RSS | PGT 0.1152

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен! Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru