Январь 2006»
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
11 января 2006
Что такое «озарение» и почему оно происходит
Наверняка у вас тоже когда-нибудь было так называемое озарение. Когда, например, у вас была какая-нибудь проблема, вы пытались ее решить, но у вас ничего не вышло. И вот прошло некоторое время… Вы думаете о чем-то своем, не относящемся к проблемы и тут р-р-раз… и у вас в голове решилась та самая проблема, хотя вы и не думали о ней. Попробую объяснить, почему такое происходит.
Дело в том, что эта проблема засела в вашем подсознании и, хотя вы этого и не чувствует, ваш мозг пытается решить ее самостоятельно, как бы без вашего участия. У каждой проблемы (не решаемой в данный момент) есть свой «инкубационный период». Если у вас что-то не получается, то не стоит насиловать себя. Идите попейте чайку, посмотрите телевизор, отдохните. Во – первых этими действиями вы дадите отдохнуть мозгу. Во – вторых вы дадите вашей проблеме время на «инкубацию». После отдыха, попробуйте решить ее снова. Попробуйте подойти к ней с другой стороны. Возможно это поможет. Но нет никакой гарантии, что то время которое вы предоставили на «инкубацию» будет достаточно.
А бывало ли у вас такое что решение своей проблемы вы видели во сне? Если да, то это значит, что время «инкубации» прошло, ваш мозг все сделал за вас и выдал вам ответ. Но вы спали…и поэтому мозг выдал вам ответ в виде сна.
Вообще существует много теорий о снах. Если вам интересно, то могу предложить еще одну достаточно интересную версию. Но сначала ответьте себе на вопросы: снилась ли вам война? Автокатастрофа? Лавина? И т.д. И т.п. Вообще снилось ли вам то, что с вами никогда не происходило и к чему вы не имеете ни малейшего отношения? Если да, то вот возможный ответ: По теории Юнга (ученик Фрейда) часть памяти наших предков передается нам через ДНК. А теперь вспомните, если вам снилась война, а не воевали ли ваши родственники? Лично мне снилась великая отечественная война. Вспомнив эту теорию, я спросил у мамы, не воевал ли кто из наших родственников. И как вы думаете, что она ответила? Она сказала “Да!!!”. Поэтому я считаю, что данная теория имеет право на существование…
Saygack
Автор: Admin | Раздел: Статьи| Просмотров: 22


© 2000—2005 «Сайт Свободных Студентов» | RSS | In English

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru