«Октябрь 2007
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Новая Реальность - 2006
пейнтбол в петербурге

13 сентября 2007
Vcafe - новая социальная сеть от вконтакте.ру?

Эксклюзив от сайта freestudents.ru
Vcafe - новая социальная сеть? На днях одна из крупнейших социальных сетей рунета vkontakte.ru зарегистрировала домен VCAFE.RU

domain: VCAFE.RU
type: CORPORATE
state: REGISTERED, NOT DELEGATED
org: "V Kontakte" Ltd.
phone: +7 921 740 8423
fax-no: +7 812 449 2287
e-mail: cfo@vkontakte.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2007.09.07
paid-till: 2008.09.07
source: TC-RIPN

Также для защиты от тайпсквотинга были зарегистрированы следующие домены
v-cafe.ru
v-kafe.ru
vcaffe.ru
vkafe.ru

Эта информация говорит о том, что vkontakte.ru готовит для нас новый довольно серьезный проект. Официальной информации о новом ресурсе пока не поступало, но можно предположить, что это будет еще одна социальная сеть.

Также V Kontakte" Ltd принадлежит еще ряд интересных доменов, зарегистрированных в начале года

vtemu.ru
v-temu.ru
vtemy.ru

Источник: freestudents.ru


Автор: Smash | Раздел: Новости  | Комментариев: 0 | Просмотров: 267
13 марта 2007
Соцфак МГУ бунтует!

В начале марта группа студентов соцфака МГУ начала распространение листовок о «продажности» администрации факультета (в частности, переизбранного в шестой раз декана В. И. Добренькова).

В листовках, в частности, содержались требования открыть на соцфаке дешевую столовую, альтернативную единственному кафе, совладельцем которого является сын декана факультета. Цены в нем чрезвычайно высоки, что делает кафе недоступным не только
для студентов, но и для преподавателей.

В опубликованном затем на сайте инициативной группы студентов обращении преподавателей факультета указывалось также, что в «зал для преподавателей» имеют доступ лишь декан, заместители декана, бухгалтерия и другие канцелярские работники, но никак не профессура. Преподавателей также беспокоит большое количество «окон» в расписании (когда им буквально «некуда податься») и отсутствие в здании лифта (несмотря на то, что больше половины помещений факультета сдается в аренду).


Автор: Admin | Раздел: Новости| Просмотров: 761
9 марта 2007
Переходим на двухуровневую систему высшего образования

Сегодня Россия стала больше походить на Европу. В том, что касается системы высшего образования. На заседании правительства объявлено о переходе на двухуровневый принцип обучения.

Это означает, что существующий курс высшего образования разделят пополам. Сначала – бакалавриат. По этой программе нужно будет учиться: 3 года – тому, кто окончил профессиональное училище, и 4 года – выпускникам школ. Они стать бакалаврами смогут, успешно сдав Единый Госэкзамен. Затем, при желании, студент, получивший звание бакалавра, сможет продолжить обучение в вузе – уже по программе магистратуры. Но для этого потребуется снова сдавать вступительные экзамены. Учиться на магистра нужно будет два года. Причём, эта программа уже узкого профиля, ориентированная на конкретного работодателя.

Андрей Фурсенко, министр образования и науки РФ: Сегодняшняя ситуация, когда не менее половины, а по статистическим данным – не более трети выпускников нуждаются в переучивании, приходят на предприятия и требуют дополнительного образования, является абсолютно неприемлемой. На наш взгляд, принимаемый законопроект позволит эту ситуацию существенным образом изменить.

Планируется, что новая система начнёт действовать уже в новом учебном году, с 1 сентября

Видео

Источник: 5-tv.ru

Комменты тут


Автор: Admin | Раздел: Новости| Просмотров: 639
1 марта 2007
Международный конкурс эссе "Участие молодежи в реформах"

Центр Международного Частного Предпринимательства CIPE при Торговой палате США объявляет Международный конкурс эссе "Участие молодежи в реформах".

Молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет могут представить свои инновационные идеи: как решить политические, экономические и социальные проблемы в своих странах. Приз каждому из девяти победителей - 1 тысяча долларов США. Эссе представляются
только на английском языке.

Источник: Центр Международного Частного Предпринимательства CIPE

Более подробную информацию на английском языке о тематике и условиях конкурса можно получить на сайте Центра Международного Частного Предпринимательства CIPE.

Источник: http://www.infogrant.ru


Автор: Admin | Раздел: Новости  | Комментариев: 0 | Просмотров: 647
1 марта 2007
«Finance Case Study Competition’2007»

Ежегодный конкурс Компания «PricewaterhouseCoopers» и компания
«Graduate» приглашают принять участие в пятом ежегодном конкурсе для
студентов-финансистов «Finance Case Study Competition’2007». Условия
участия на сайте: http://www.infogrant.ru


Автор: Admin | Раздел: Новости  | Комментариев: 0 | Просмотров: 276
© 2000—2006 «Сайт Свободных Студентов» | PGT 0.0978

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен! Яндекс цитирования