Социальная сеть FreeStudents | Галерея

Участник Народного голосования
Правила  •  Поиск  •  Войти  •  Зарегистрироваться!
Схемотехника
На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Помоги студенту!
 
Автор Сообщение
Александр



Репутация: 0   
Возраст: 21
Гороскоп: Рыбы Год Кошки
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 103
Стаж: 3 года
[] Сообщение17.11.2007 20:18 Схемотехника Ответить с цитатой

Всем привет!
Обращаюсь к тем, кто "дружит"/"дружил" со схемотехникой, и в частности с О.В.Мишурой.

Возникла проблема при написании лабы по статическим регистрам: лабу сделал, схемы в МайкроКапе начертил, но не знаю как подсоединить входы схемы к генератору/генераторам.

Если кто может подсказать/сделать, буду признателен, т.к. как известно, О.В.Мишура не объясняет как составлять схемы, она требует только результат =)

ЗЫ: файл-исходник своей лабы в микроКапе подсоединяю к посту.



Вложения:
 Описание: Исходник лабы Статические Регистры в МайкроКапе
REGISTRY_2.rar  [3,71 KB]
 Скачано 25 раз(а)

_________________
FIFARUS.Ru - Все о EA FIFA Football



Я ненавижу мир,
Который есть.
Я ненавижу зависть,
Ложь и месть.
Я ненавижу дождь
Мне плохо спится...
Я ненавижу смерть,
Она мне снится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Кузя



Репутация: +2/–1   
Возраст: 23
Гороскоп: Козерог Год Крысы
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 218
Стаж: 1 год 9 месяцев
[] Сообщение18.11.2007 0:31 Ответить с цитатой

Ну я имел с ней дело... Нормальная тетка, если видит, что ты хоть во что-то врубаешься, может подсказать... Но есть такая маза - если проколишься и она сочтет тебя балбесом - ничего хорошего не жди... Я бы помог... Только, к сожалению, майкрокап я удалил с компа и все установочники... Ты бы скриншот кинул в маленьком разрешении... Я бы посмотрел...

_________________
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail М-Агент
Александр



Репутация: 0   
Возраст: 21
Гороскоп: Рыбы Год Кошки
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 103
Стаж: 3 года
[] Сообщение18.11.2007 9:02 Ответить с цитатой



_________________
FIFARUS.Ru - Все о EA FIFA Football



Я ненавижу мир,
Который есть.
Я ненавижу зависть,
Ложь и месть.
Я ненавижу дождь
Мне плохо спится...
Я ненавижу смерть,
Она мне снится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
SatinS



Репутация: +6/–2   
Возраст: 20
Гороскоп: Телец Год Дракона
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Череповец
Сообщения: 1927
Стаж: 1 год 11 месяцев
[] Сообщение18.11.2007 12:28 Ответить с цитатой

А у нас это в следущем семестре( у меня сама лаба только где то была... без микрокапа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger М-Агент Skype Name
Кузя



Репутация: +2/–1   
Возраст: 23
Гороскоп: Козерог Год Крысы
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 218
Стаж: 1 год 9 месяцев
[] Сообщение18.11.2007 16:38 Ответить с цитатой

Слушай, я своего конспекта по Схемотехнике не найду... =( Скорее всего отдал...
Напомни, пожалуйста, обозначения входов и почему регистр называется статическим... =)
Кстати, ты пока что зря использовал генератор синхроимпульса. На сколько я помню, я его почти не использовал. Просто сам сигнал легче генерировать самомтоятельно... (судя по триггеру, синхронизация идет по переднему фронту - подключаешь генератор импульсов с наименьшей задержкой Tx1. Вот только какой "Р" или "N" нужно смотреть в самом Майкрокапе - первый перескок "0-1" должен быть с некоторой задержкой от самого начала, чтоб триггер по сигналу генератора очистки успел очиститься )
Надеюсь, ты правильно подключил генератор очистки, иначе, на выходе триггера, в данном случае, всегда будет 0...( Я думаю, что ты это и так знаешь - просто говорю на всякий случай.)
Кстати, если ты не подключал схему к генераторам, зачем тебе конъюнктор на два входа, который находится между конъюнктором на 4 входа и входом "D" R-S триггера? (Возможно, это для дополнительной задержки, но как ты до этого дошел, если не подключал его к генераторам? )
Кстати, вместо генератора постоянных импульсов можно использовать более компактную вещицу - не помню ее названия, но выглядит как "молния(изломанная прямая) с землей(буква Т) на конце, а над ними либо "+", либо "-" Это генераторы постоянных 1 и 0 соответственно...

Если уже сам решишь справляться, скажу несколько общих вещей:
1)Нужно просто перебрать все все возможные комбинации входных сигналов. Для этого подключаешь все входные сигналы к генератору импульсов по возрастанию - от Тх1(если все-таки используешь генератор синхроимпульса) - до Тх8
2)Подаешь синхросигнал(передний фронт = "0-1") на середину самого короткого сигнала( То есть, легче всего взять импульс c Tx1, который попадает на середину Тх2).
3)При проходе по схеме, импульсы получают задержки, тем самым, их фронты могут отклоняться от изначальных. Для того, чтоб скорректировать данные отклонения, используй элементы задержки(на сколько я помню, они выглядят как прямоугольнички с со стрелочками-направлениями движения импульса и буковкой Т... Прости - я занимался этим 3 года назад... плохо помню =) ) либо используй такие же элементы(конъюнкторы и дизъюнкторы) для других сигналов, чтоб сигналы на входах элементов имели одинаковые задержки.
Если все будет сделано правильно, схема будет работать. И еще скажу тебе - главный геморой именно с задержками, когда схема вроде работать должна, но из-за неодновременного прихода импульсов( в большей степени для асинхронных систем ) получается хаос...


_________________
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail М-Агент
Александр



Репутация: 0   
Возраст: 21
Гороскоп: Рыбы Год Кошки
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 103
Стаж: 3 года
[] Сообщение18.11.2007 17:32 Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, вместо генератора постоянных импульсов можно использовать более компактную вещицу - не помню ее названия, но выглядит как "молния(изломанная прямая) с землей(буква Т) на конце, а над ними либо "+", либо "-" Это генераторы постоянных 1 и 0 соответственно...
Да я знаю про это, просто решил установить генератор констант, надо же экспериментировать ))

Цитата:
Кстати, ты пока что зря использовал генератор синхроимпульса. На сколько я помню, я его почти не использовал. Просто сам сигнал легче генерировать самомтоятельно... (судя по триггеру, синхронизация идет по переднему фронту - подключаешь генератор импульсов с наименьшей задержкой Tx1. Вот только какой "Р" или "N" нужно смотреть в самом Майкрокапе - первый перескок "0-1" должен быть с некоторой задержкой от самого начала, чтоб триггер по сигналу генератора очистки успел очиститься )
При использовании генератора синхроимпульса этот сигнал получается намного чаще, чем подавать с генератора сигналом (даже при Tx1). Так что тут тоже нормуль.

Цитата:
Надеюсь, ты правильно подключил генератор очистки, иначе, на выходе триггера, в данном случае, всегда будет 0...( Я думаю, что ты это и так знаешь - просто говорю на всякий случай.)
Конечно правильно =)

Цитата:
Напомни, пожалуйста, обозначения входов и почему регистр называется статическим... =)

статические регистры – прием и выдача слов производиться по всем разрядам одновременно. В них храняться слова, которые могут быть подвергнуты поразрядным логическим преобразованиям.

По обозначениям (на схеме написал ТРАНСЛИТОМ, ибо почему-то когда пишешь по-русски, текст не "прилепает" к схеме):

Ycbr - управляющий сигнал, инициирующий функцию сброса
-Ybb - управляющий сигнал, инициирующий функцию ввода обратного кода числа.
Y& - управляющий сигнал, инициирующий логическую операцию - конъюнкцию
bi - сигнал i-го разряда вводимого слова
Q - состояние триггера i-го разряда к моменту реализации функции.


_________________
FIFARUS.Ru - Все о EA FIFA Football



Я ненавижу мир,
Который есть.
Я ненавижу зависть,
Ложь и месть.
Я ненавижу дождь
Мне плохо спится...
Я ненавижу смерть,
Она мне снится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Кузя



Репутация: +2/–1   
Возраст: 23
Гороскоп: Козерог Год Крысы
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 218
Стаж: 1 год 9 месяцев
[] Сообщение18.11.2007 23:57 Ответить с цитатой

Во-первых, я облажался, назвав его R-S триггером. Это D-триггер =)
Во-вторых, раз ты сказал, что Q - это состояние триггера, тогда соедини его с выходим триггера(выход 5)
В-третьих, я бы соединил Ycbr , например через элемент И-НЕ, с генератором очистки clrH(противоположным) и подал бы на вход "не-R" D-триггера. =) Хотя, тебе решать.

Здесь действительно все злобно...
Придумай себе программу и выполни ее. Потому что перебирать все варианты будет очень долго. Во всяком случае, я так считаю...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Далее, меня смущает этот конъюнктор. Если он получился из формулы, из Вече-Карно, тогда ты там где-то напутал...

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Как я понимаю, знак "-" у тебя обозначает операцию НЕ...
Тогда смотри на конъюнктор, где на входе Ybb и Bi...
Судя по заданию, При поступлении сигнала Ybb, триггер принимает значение НЕ-Bi... А теперь мысленно подай обе единицы на Ybb и Bi... Верхний НЕ-Ybb очистит содержимое Q в триггере, Нижний Bi не пройдет из-за отсутствия сигнала Y&... Зато данный конъюнктор их пропустит, в результате чего, запишет в триггер 1, что неверно! Потому что должен быть ноль, так как мы записывает НЕ-Bi! Выход - подавай на вход данного конъюнктора Не-Bi... Если ты так и подавал, тогда исправь с обозначениями...
И еще, есть такая фича, напиши в блокноте _ потом ентер, а потом под ним Bi, а терперь скопируй это в надпись. Должно получиться, чтобы минусы не ставить...

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Далее смотри свою операцию Y&. По заданию должно быть следующее Q(i+1) = Q(i) & Bi
Мысленно представь, что состояние триггера Q на i-й момент времени равно 0. Состояние Bi равно 1. Тогда по приходу сигнала Y& Результат должен быть 0&1 = 0. Смотрим, что у нас получается:
Верхний и средний конъюнкторы имеют на выходе 0, из-за отсутствия Ybb, Ycbr. Но нижний конъюнктор выдаст нам единицу, что и предопределит итог - на выходе триггера 1... НЕВЕРНО!

Так же попробуй подать сигнал обнуления... Он у тебя просто не дойдет из-за отсутствия сигнала НЕ-Ybb!

Статический регистр ДОЛЖЕН хранить информацию! А попробуй ничего не подай на вход! Получишь кукишь с маслом! 0 в любом случае!

Извини, конечно, но тут дело не в подсоединении к генератору, тут дело в неправильной формуле... Составь ее еще раз... И смотри, чтоб не получались такие пустые элементы, вроде того конъюнктора.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Хотя, может чего с обозначениями у тебя?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

И не расстраивайся! Я в начале тоже путался и лажал... На то она и учеба =)


_________________
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail М-Агент
Александр



Репутация: 0   
Возраст: 21
Гороскоп: Рыбы Год Кошки
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 103
Стаж: 3 года
[] Сообщение19.11.2007 9:11 Ответить с цитатой

Кузя спасибо за советы, может у меня и правда по Вейча неправильно составлена функция для построения схемы.

Поэтому решил выложить полную лабу, так будет легче разбираться.




Со втрой частью задания (там где надо сформировать осведомительный сигнал) тоже проблемка:





Выходная функция Fa неправильно принимает значения по таблице истинности, хотя схему построил вроде правильно. Единственная ошибка может быть в том что вход D к генератору подключил...

ЗЫ: Вот МайкроКап, может тебе легче объяснить будет на нем: http://guapsoft.spb.ru/mc8/setup.exe


_________________
FIFARUS.Ru - Все о EA FIFA Football



Я ненавижу мир,
Который есть.
Я ненавижу зависть,
Ложь и месть.
Я ненавижу дождь
Мне плохо спится...
Я ненавижу смерть,
Она мне снится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Кузя



Репутация: +2/–1   
Возраст: 23
Гороскоп: Козерог Год Крысы
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 218
Стаж: 1 год 9 месяцев
[] Сообщение19.11.2007 22:44 Ответить с цитатой

Значит, так:
1) Парафазный вход - это подача инверсных импульсов bi
2) Монофазный выход - это значит, прямой код.
(это я так, для себя...)
3) Дизъюнкция - это логическая операция ИЛИ, которая не обозначается символом "&", а обозначается галочкой. Обозначь ее хотя бы "or" ( Yor ) Иначе ты всех путаешь!
4) Насчет первой диаграммы Веча-Карно, еще не смотрел. Но вторая заполнена не верно!
...Сейчас погоди нарисую, выложу и расскажу...
инет глючит. Буду писать маленькими порциями =)

Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:

Значит так:

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Я ничего не менял в твоем расположении Q в диаграмме...

Теперь про правила заполнения:
1) Линии по бокам с буквами Q0 - Q3 означают те комбинации, где они принимают единичное значение. Цифры в ячейках показывают значение функции при данной комбинации.

Пример1: возьмем левую верхнюю ячейку: линия Q0 ее не затрагивает(Q0 = 0), Q1 тоже не затрагивает (Q1=0) аналогично Q2 и Q3... Следовательно в данном случае, самая первая(левая верхняя) клетка содержит в себе код, когда все Q равны 0... А судя по таблице ее значение должно быть равно 1 (самая первая строчка в таблице код = 0 )

Пример2: возьмем третью клетку во втором ряду(нулевого ряда нет, нулевой клетки тоже =) ): Комбинация, которую она отображает: Q0 & Q1 & не-Q2 & Q3 Судя по таблице, это 0 (11я строчка таблицы, короче код = 11 )

Добавлено спустя 54 минуты 52 секунды:

2)Диаграмма Веча-Карно - имеет свойства склеивания. Тобишь, она на самом деле склеена левой стороной к правой, и верхом к низу. Поясню: представь себе, что на боковую поверхность цилиндра наклеена бумага. Если ее снять, то получится полый цилиндр. Разрежь его - и получишь Твою диаграмму Веча-Карно. =)
Кооче, если объяснить другими словами, каждый столбец и каждая строка замкнуты. И после последнего элемента идет первый элемент, а перед первым элементом идет последний.
Я это к чему говорю: если моя комбинация в любой строчке будет равна, например 1 0 0 1, тогда я мысленно циклически сдвигаю ее к комбинации 1 1 0 0, либо 0 0 1 1 - и получаю возможность обвести две единицы(ну это в том случае, если я составляю формулу по единицам, хотя и в противоположном случае я могу обвести два нуля =) ) Так же не забудьте, что квадрат - это тоже прямоугольник!

3) Теперь, используя свойства склеивания обводим прямоугольники, содержащие в себе 2 в степени n одинаковых чисел(в данном случае - я обводил единицы и у меня получилось два прямоугольника: 2 в 1 степени - верхняя часть второго столбца и 2 во 2 степени - верхняя строка.)

Замечу, что чем меньше раз будет повторяться ячейка в образованных прямоугольниках, тем конечно же лучше, но если по-другому не получается, тогда обводите как можно больший прямоугольник( НО с 2 в степени n элементами)! Тогда получится меньше букв.
Просто не забудьте про склеивание и данные характеристики. И не забудьте обвести все единицы(ну или нули, если вы считаете по ним)

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

4) Ну и последнее - просто смотри на каждый прямоугольник и выписывай те Q, которые в нем не изменяются...
Для единиц соединяй эти Q через конъюнкцию (&) ( или дизъюнкцию(V) для нулей ), а все прямоугольники между собой через дизъюнкцию (или конъюнцию - для нулей).

Скажу еще такую весчь... Как запомнить куда смотрит галочка:
НАПИШИТЕ НА ЛИСТКЕ СЛОВО ИЛИ Это будет обозначать ваше логическое "или" А теперь, чтобы понять что ставить: домик или галочку, просто ПЕРЕВЕРНИТЕ ЛИСТОК К ВЕРХ НОГАМИ и получите N v N тобишь N или N Вот и все! =)

Пример3: Рассмотрим прямоугольник из двух единиц:
Сразу видим, что черточка Q0 на него не заходит никогда. То есть, он лежит в области НЕ-Q0. Так же мы видим, что его накрывает область Q1. Q3 для него слишком изменчива, поэтому ее откидываем. Так же на него смотрит область НЕ-Q2. В итоге, для данного прямоугольника получаем выражение:
Не-Q0 & Q1 & Не-Q2

Пример4: Аналогично для прямоугольника в первой строчке, можно увидеть постоянство НЕ-Q3 и НЕ-Q2 и изменчивость Q0 и Q1.

Теперь соединив данные выражения через знаки "или"(в данном случае один знак "ИЛИ"), мы получим само выражение...
Кстати, наверное, было бы лучше взять выражения для каждого прямоугольника в скобки для наглядности... Ну... я уже переделывать не буду... =)

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

=) Хотя, вроде бы формулу ты выводить умеешь... Только обводи прямоугольники, потом все равно придеццо - Мишура все равно попросит! Используй Ворд и нарисуй элипсы... Подмигивает
Посмотри свою таблицу! У тебя ввод не обратного кода, а прямого! ( Должно быть Q(i+1) = НЕ-bi , а у тебя Q(i+1) = bi )Если составлял таблицу сам - тогда твоя ошибка. Отсюда и геморой Гы-гы-гы!

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Да, забыл сказать... При количестве переменных более 4х склеивание и, следовательно, обводка прямоугольников жутко усложняется... Там какие-то "прыжки были" =) Это действительно жестокая пакость, ибо там немного по-другому, на сколько я помню... =( Мне тож вспомнить нужно...



Вложения:
 Описание: Вот так должно быть
Веча-Карно.jpg
Веча-Карно.jpg [ 9,73 KB | Просмотрено: 658 раз(а) ]

_________________
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail М-Агент
Кузя



Репутация: +2/–1   
Возраст: 23
Гороскоп: Козерог Год Крысы
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 218
Стаж: 1 год 9 месяцев
[] Сообщение20.11.2007 1:45 Ответить с цитатой

Если сказать поконкретнее, то должно действовать всегда такое правило: Если У нас есть Y переменных, а мы обвели прямоугольник с 2 в степени N ячейками, тогда данный прямоугольник должен определяться Y-N элементами.

Здесь же, если мы попытаемся объединить прямоугольник (4х1 слева на права), начиная со второго столбца по пятый, у нас ничего не выйдет!
Поэтому для данной раскладки наш прямоугольник слева на права должен находиться в диаграмме в виде совокупности двоек разделенных двойками: например, он может занимать положения:
(1,2 - 5,6) или (2,3 - 6,7) эти пары в результате этой странной свертки считаются единым целом... =)


_________________
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail М-Агент
oOGADOo



Репутация: 0   
Сообщения: 1
Стаж: 10 месяцев
[] Сообщение20.11.2007 2:22 Ответить с цитатой

Хм... мне тоже нужны статические регистры ни у кого не завалялся случайно 4 вариант.Буду очень благодарен если таков найдётся! %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Репутация: 0   
Возраст: 21
Гороскоп: Рыбы Год Кошки
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 103
Стаж: 3 года
[] Сообщение20.11.2007 8:59 Ответить с цитатой

Кузя не знаю как вам Мишура рассказывала про разметку диаграммы Вейча, но нам она вот так показывала:



C отчетом диаграмма расходиться при верхним "шляпках" Q0 и Q1, я просто такую разметку посмотрел в методичке, решил может если так составлю то схема хаработает.

Твой способ тоже имеет место жить, но нас по-другому учили, поэтому я остановлюсь на своем. Я уже с этими диаграммами 2 года занимаюсь )) Поэтому должен составлять все правильно.


_________________
FIFARUS.Ru - Все о EA FIFA Football



Я ненавижу мир,
Который есть.
Я ненавижу зависть,
Ложь и месть.
Я ненавижу дождь
Мне плохо спится...
Я ненавижу смерть,
Она мне снится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Кузя



Репутация: +2/–1   
Возраст: 23
Гороскоп: Козерог Год Крысы
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 218
Стаж: 1 год 9 месяцев
[] Сообщение20.11.2007 23:43 Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Так, погоди. А почему у тебя и слева и сверху одинаковые поля Q2 ?
С верху должно быть Q0! Иначе куда оно делось?
Тогда данные комбинации, которые ты описал будут соответствовать комбинациям Q0-Q1-Q2-Q3 соответственно. =)
Ты слишком жестко воспринимаешь данные таблицы... Их можно составлять почти в любой комбинации. Хочешь - наверху Q0 и Q3, например...
Ок. Давай предположим, что ты правильно составил Таблицу Вача-Карно и верно вывел из нее формулу. Тогда, твоя формула должна полностью соответствовать твоей таблице истинности(иначе, нахрена ее составлять? =) ) Возьмем и проверим некоторые комбинации:
Возьмем твою формулу:
( (Не-Q0)&(Не-Q1) ) V ( Q2 & (Не-Q3) & (Не-Q1) )
Берем комбинацию номер 8: 1 0 0 0.
Q0=0, Q1=0, Q2=0, Q3=1
Подставляем в формулу:
((НЕ-0)&(Не-0)) V ((0)&(Не-0)&(Не-0))=
(1&1) v (0 & 1 & 1) = 1 V 0 = 1
А теперь смотрим в таблицу и онарудиваем там вместо единицы 0 Ну что теперь можно сказать про эту формулу?
Смотрим как она была выведена из диаграммы... Понимаем, что все верно. Остается только проверить правильность заполнения самой диаграммы...
Ты возможно, перепутал числа... Я, например, по инерции иногда хватаю Q3 и ставлю его вместо Q0, потому что данное расположение таблицы явно сбивает с толку...

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Нет смысла страдать фигней и убеждать себя, что ты был прав. Нужно искать ошибку. Потому что чудес не бывает! Ни в программировании, ни в схемотехнике... =)
Я могу еще тремя способами составить диаграмму Веча-Карно и получить тот же самы результат. Хочешь?
Начни думать своей головой! Те, кто писали методичку и преподают предмет, тоже люди... Они склонны оговариваться и ошибаться... Особенно, если у них голова забита совершенно другим или идет шестая пара...


_________________
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail М-Агент
crazy hand
Модератор форума
Модератор форума


Репутация: +2   
Возраст: 71
Гороскоп: Телец Год Быка
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Стаж: 1 год 1 месяц
[] Сообщение21.11.2007 0:03 Ответить с цитатой

Кузя
Жж0шь! Составлять методичку во время шестой пары - я даже боюсь предположить кто из преподов на такое способен! =)


_________________
Правила раздела "Помоги студенту"

"В любом деле важнее всего исполнение" Joseph Addison

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Кузя



Репутация: +2/–1   
Возраст: 23
Гороскоп: Козерог Год Крысы
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 218
Стаж: 1 год 9 месяцев
[] Сообщение21.11.2007 0:23 Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

oOGADOo
Делать сам не пробовал? Халява - это хорошо... Но, лучше научить человека добывать пищу, чем его постоянно кормить... =)


_________________
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail М-Агент
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Помоги студенту! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
© 2004—2008 «Сайт Свободных Студентов»