Социальная сеть FreeStudents | Галерея

Участник Народного голосования
Правила  •  Поиск  •  Войти  •  Зарегистрироваться!
Творите, господа!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Архив
 
Автор Сообщение
SatinS



Репутация: +6/–2   
Возраст: 20
Гороскоп: Телец Год Дракона
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Череповец
Сообщения: 1924
Стаж: 1 год 11 месяцев
[] Сообщение06.07.2007 19:03 Ответить с цитатой

Кузя, да, грустна...

_________________


МАК ЮЗЕР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger М-Агент Skype Name
Alkven



Репутация: +2   
Возраст: 18
Гороскоп: Водолей Год Коня
Пол: <br />Пол:Жен
Сообщения: 101
Стаж: 1 год 9 месяцев
[] Сообщение08.07.2007 19:33 Ответить с цитатой

Кузя, мрррлык.... Красиво. Это такой ответ?

_________________
Я не волшебница, но пытаюсь сделать все, что в моих силах... Мррр... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя



Репутация: +2/–1   
Возраст: 23
Гороскоп: Козерог Год Крысы
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 218
Стаж: 1 год 9 месяцев
[] Сообщение13.07.2007 15:25 Ответить с цитатой

ну можно и так сказать... Это анализ рисунка...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Свет

"Ты хочешь жить?" - спросил пророк,
Когда в лесу сгустилась тьма...
«Пойдем! Я бы тебе помог...
Оставь всех... Это их судьба! »

«Я не могу... Прости, пророк...
Я им надежду подарил...
Я с ними буду – вот мой рок...»-
Так смелый парень говорил...

«Тогда узнай: твоя судьба –
От их руки погибнешь ты!
Тебе не хватит ни ума,
Ни в сердце искр доброты...

Ты обречен! Прими совет:
Пойдем со мной! Я помогу!»
Увидев, что ответа нет,
Старик ушел в лесную тьму...

И там исчез в глуши лесной,
Как будто не было его...
И тут же хлынул ливень злой,
Что не жалеет никого...

...
Толпа людей сомкнула круг...
И кто-то крикнул: «Ты умрешь!»
«И кто ж тебе поверил вдруг,
Что ты нам путь сквозь лес найдешь?»

«Пусть умереть – моя судьба...
Но счастье ждет вас впереди!» -
Сказал герой свои слова
И вырвал сердце из груди...

И где-то в чаще вековой
Пророк с досадою вздохнул...
«Эх, Данко, значит ты такой...
Судьбу свою перевернул...»

И безмятежный яркий свет
Рассеял тьму, развеял мрак...
И вывел всех тот человек,
В чьем сердце – доброты маяк...


_________________
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail М-Агент
Raul4ik



Репутация: +1   
Возраст: 18
Гороскоп: Козерог Год Змеи
Пол: <br />Пол:Муж
Сообщения: 3
Стаж: 1 год 2 месяца
[] Сообщение27.07.2007 20:53 Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/337007/no4_337007.mp3
это моя песня...оцените Закатывает глаза

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя



Репутация: +2/–1   
Возраст: 23
Гороскоп: Козерог Год Крысы
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 218
Стаж: 1 год 9 месяцев
[] Сообщение13.08.2007 11:32 Ответить с цитатой

По - моему, сюда лучше было бы текст выкладывать...
А только ссылку лучше бы сюда выкладывать...
http://forum.guap.org/viewtopic.php?t=3067&sid=e8100a0ac544a43761a37dd0633e4e75

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:

Прикольная песня! Круто!!! Мелодичная... Музыка красивая...
Под настроение, правда... Мысли интересные... Смайлик
Вот единственное замечание - это припев нужно петь как-то по-другому... Либо вокал другой во время него...
Не обижайся - все прикольно! Но во время припева происходит что-то не то... Это чисто мое субъективное мнение...

Выложил бы текст сюда... просто не многие выкачивают 7Мб просто потому, что кто-то им это посоветовал... Не зная чего качаешь и в каком это стиле...


_________________
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail М-Агент
Pofig



Репутация: +13   
Возраст: 21
Гороскоп: Весы Год Кошки
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1648
Стаж: 3 года 8 месяцев
[] Сообщение22.08.2007 20:31 Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Прикольная песня!

Угук.

Raul4ik
Еще есть? Смайлик


_________________
"инженер - эт мужик, который вражеские здания захватывать может!"(с)bash.org

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saipfer



Репутация: +2   
Возраст: 22
Гороскоп: Скорпион Год Быка
Пол: <br />Пол:Муж
Сообщения: 1304
Стаж: 3 года 7 месяцев
[] Сообщение28.01.2008 14:31 Ответить с цитатой

http://img254.imageshack.us/img254/5208/img045ak1.jpg
http://img254.imageshack.us/img254/3834/img052ss4.jpg


_________________
"To those at the crossroads of life and death, I offer my dance." (с) Joga Bonito

Добро обязательно победит зло,… поставит на колени и зверски убьёт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карл Кори



Репутация: +1   
Возраст: 20
Гороскоп: Весы Год Кошки
Пол: <br />Пол:Муж
Сообщения: 81
Стаж: 2 года 9 месяцев
[] Сообщение07.02.2008 1:30 Ответить с цитатой

Belladonna

Осторожно чувствовать,
Любовь в коробке с конфетами.
Бежать от воспоминаний,
Стирая,что могло быть нами.

Неловкие взгляды,
Долгий подъем на эскалаторе.
Играя на перегонки,
Проиграть,стоя на старте.

С грустью вспоминать,
Отгораживая за пределы знания.
Попытаться забыть,
Файлы не удаляя.

Пытаться найти,
Не зная фамилии и имени.
Все так же идти,
Высматривая в толпе,стоит ли?

Немыслимо любить,
Стоя на эскалаторе.
Играя на перегонки,
Не вставать на старте.


_________________
Никого не заставишь совершить подлость.В грязь нельзя столкнуть, в грязь ступают лишь сами!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузя



Репутация: +2/–1   
Возраст: 23
Гороскоп: Козерог Год Крысы
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 218
Стаж: 1 год 9 месяцев
[] Сообщение09.02.2008 20:03 Ответить с цитатой

В жизни все нелепо, в жизни все непрочно...
Ты взглянул на небо и поверил вновь...
И поверил сердцу – оно знает точно
Где, в каких сосудах, в нем живет любовь...


_________________
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail М-Агент
Кузя



Репутация: +2/–1   
Возраст: 23
Гороскоп: Козерог Год Крысы
Пол: <br />Пол:Муж
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 218
Стаж: 1 год 9 месяцев
[] Сообщение30.09.2008 1:51 Ответить с цитатой

Эх... у кого было бы столько времени чтоб прочитать, сколько было у меня, когда я это писал... =)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ПРЕДИСЛОВИЕ.

У одного человека однажды спросили: выбирай – либо ты получишь свое счастье сейчас и проживешь с ним всю свою короткую жизнь, либо ты будешь жить очень долго, но получишь свое счастье лишь в последний день своей жизни. Человек выбрал второй вариант...

От Автора
Среди тех, кто прочитает эту сказку, будет немало тех, кто просто пробежит по ней глазами, сказав: «Да уж! Столько написать! Наверное, человеку было нечего делать!» Некоторые устанут читать на половине, приняв сказку за еще один бред больного мозга. И только единицы увидят в этом не только слова и уловят не только смысл данных слов, но и нечто большее, заставляющее немного задуматься над всем, что было сказано, и главное, о том, о чем сказано не было – о чем автор решил умолчать или же просто не написал по забывчивости либо незнанию... Ведь все мы люди и смотрим на мир человеческими глазами и каждый по-своему... В этом-то и заключается бескрайняя вселенная нашей души...
Именно этим единицам и посвящена данная сказка... сказка о Дождике...

Дождик.

I «Дождливая жизнь»
Жил был однажды на свете один маленький дождик. Он не был похож ни на кого на небе и поэтому он был очень одинок. Ведь все всегда сторонятся того, чего они не понимают. Он был маленький и задумчивый... Долгими днями он просто летал по небу в виде маленькой тучки, а иногда спускался поближе к земле, чтоб посмотреть на свое отражение в озере, в море или маленьких лужицах... Дождик не понимал, почему его все сторонятся, и думал, что он очень некрасивый. Поэтому, когда он видел свое отражение, он начинал тихонько плакать, и тогда на землю начинали падать маленькие капельки... А когда он изливал в слезах всю свою душу, ему становилось легче, и он вновь возвращался на небо, где гордо парили старшие дожди в виде кучевых облаков и иногда пролетали мимо циклонные дожди на своих ураганных ветрах...
Но вот однажды, когда дождик висел над озерцом и плакал, он услышал легкое потрескивание. Оглядевшись, он увидел небольшой домик, стоявший как раз на берегу того самого озерца. О его крышу бились слезы дождика, издавая интересное постукивание. Дождик прислушался, и ему понравилась эта неторопливая барабанная дробь, которая успокаивала и шептала тихо на ушко: «тап...-тап-тап -... тап!...» А иногда слышалось загадочное «трррааап», услышав которое, несколько капелек сливались вместе и, весело крича, неслись вниз по оконному стеклу на чердаке домика...
Внезапно дождик понял, что не один слушает эту мелодию – он заметил красивое серое облако, которое висело чуть выше. Оно тоже любовалось звуками капелек. А когда дождик закончил, и хотел уже было улетать, оно подплыло к нему и пригласило на концерт в городе. И хотя Дождику доставалась там второстепенная роль, он все равно был счастлив, что будет выступать...

II Смысл.
Целый день он тренировался, пока добирался до города – он обстучал все станции, все крыши поездов... Он был просто в восторге! Ведь не каждый раз тебя приглашают выступить... Он думал, что люди придут посмотреть именно на него, на его выступление... Он радовался той мысли, что он может подарить им частичку себя...
И вот он уже в городе... Хотя, этот маленький городок, городом назвать было трудно... Он потихоньку начал свою милую безмятежную песенку... Еще светило солнышко, ведь многие старшие облака еще не прилетели... Дождик увидел, как внизу под ним засуетились люди. Они собирали свои вещи и несли их в свои домики. «Наверное, они хотят поудобнее устроиться, чтобы меня слушать», - подумал дождик. Но люди даже не выглядывали из окон – они садились перед странными маленькими шипящими и кричащими коробочками с толстыми стеклами. Ни кому не было до него дела... Дождик расстроился. «Неужели все это было зря?» - Думал он. – «Неужели я все-таки никому не нужен?» И от этого он заплакал еще сильнее...
Его слезы становились все тяжелее и тяжелее... И он бы выплакался окончательно и безвозвратно бы исчез, если бы не прилетевший ураганный ветер – он повалил несколько деревьев и в промежутках между своими дыханиями донес до дождика крик какого-то человека: «Если бы не этот ураган и этот противный дождь, все бы могло быть по-другому...»
Дождик опомнился... Больше всего на свете ему не нравилось причинять вред другим. Он видел, как на ветре примчался старший ливневый дождь. Он остановится здесь надолго. Он привык не замечать никого вокруг, поэтому даже не поздоровался с Дождиком. «Глупо, считать себя лучше других», - думал Дождик и медленно поплыл обратно...
Он медленно плыл по небу, и на него так же медленно наваливалась бездонная усталость. Она медленно высушила его слезы и потихоньку вливалась к нему в душу... Такая усталость оставляет после себя огромную, почти безграничную пустыню в душе и, обвивая собой все интересы к жизни, аккуратно, почти ласково, душит их...

III «Ветреность».
Дождик просто молча летел, когда его догнал ветер. Это был тот самый ветер, на котором прилетел старший Ливень...
- Шшшшшшштоооо, маалышшшшшш? Пппааааааатффффессссссти?
Ветер говорил порывами – то громко кричал, сотрясая деревья, то нежно нашептывал, как будто убаюкивая.. В этом он был весь – непостоянный, не знающий чего он хочет... Он мог за пару секунд набрать огромную скорость, а мог плестись, подобно черепахи...
Дождику было все равно куда лететь, и они с ветром полетели просто вперед... Ветер летел и рассказывал Дождику про себя...
Оказалось, что ветер всю жизнь пытался найти теплоту. Он гнался за ней по морям и океанам, даже по пустыням... Но всегда чувствовал, что любое тепло от него уходит, исчезает, как только он к нему приближается. В одной из таких погонь Ветер и встретил Ливня. Ливень был из муссонных масонов и говорил лишь то, что подобало его статусу... И, хотя он не слишком нравился Ветру, это был хоть какой-то приятель, которого он знал за всю свою жизнь...
Дождик молча слушал и думал: «Разве вся жизнь состоит лишь из постоянной погони за счастьем? ...Погони за своей далекой мечтой?.. Но ведь любой дождик знает, что мечта перестает быть мечтой, когда ты ее получаешь. И порой, нам совершенно не нужно то, о чем мы мечтаем... Но обнаруживается это только после долгих и мучительных поисков и погонь за этим призрачным счастьем...»
А ветер все рассказывал про свои приключения вместе с ливнем, о его заносчивости и о том, что его иногда приходится ждать по нескольку часов... Но Ветер все равно дорожил им и ценил его, ведь в жизни должно же быть хоть что-то, чем можно было бы дорожить...
Дождик не стал спорить с Ветром, он вспомнил, что говорил его дедушка... Что все на свете серы. Нету никого полностью белого или полностью черного. И если ты смотришь на кого-то и видишь белоснежное облако, это не значит, что, посмотрев на него с другой стороны, не обнаружишь злую черную тучу... А еще он говорил, что в мире все изменяется – и даже самая страшная грозовая туча может превратиться в мягкое и пушистое облачко...
Дедушка говорил ему еще много чего интересного, но это было очень давно...

IV Обманчивая Красота
Дождик вспомнил, как он, еще маленькой серой тучкой летел вслед за муссонными дождями, пытаясь уцепиться за их ветры... Это было так весело – пронестись пару километров с огромной скоростью, увидеть новые края, а потом поздно вечером, уставшим и почти обессилевшим вернуться домой, где ждала его встревоженная мама и долгий разговор на ночь с дедушкой, который непременно заканчивался разговорами о жизни...
Так в один такой перелет Дождика забросило аж за поворот горного хребта, и он вначале жутко испугался... От мамы потом действительно попало больше чем обычно...
Дождик летел по направлению к дому вдоль горной речушки, вглядываясь в ее веселые блики и ее стремительное течение, пока не заметил впереди себя большое красивое белое облако. Дождик до этого еще не встречал белых облаков и решил подлететь поближе, чтоб познакомиться...
-Привеет! – крикнул ему дождик.
- Привет... привет... – ответило ему облако.
Тогда Дождик попытался подлететь к нему поближе, но облако отступило от него, не дав приблизиться.
- Ты меня боишься? – спросил Дождик?
- Боишься?.. – переспросило облако.
Оно одновременно было рядом с ним, даря ему свою красоту... И в то же время, оно отсутствовало, отступая каждый раз, как он пытался приблизиться к нему... А когда он пытался спросить у него что-нибудь, оно переспрашивало в ответ...
«Какое странное непонятное облако! – Подумал тогда Дождик. – Почему оно меня избегает?»
Вспоминая сейчас эти мысли, Дождик подумал, что в мире есть много того, что является безумно красивым снаружи, но невыносимо пустым и бесцельным внутри...

V Движение жизни
Дождик, уже было, совсем рассердился, но тут облако расступилось, и он увидел его... Он был высокий и очень сильный... Даже земля шумела под его тяжестью и силой... Это был Водопад...
Он был похож на старика – весь седой по берегам от инея... Но это впечатление было обманчивым... Его мощное тело взметало ввысь миллионы мельчайших капелек, которые подхватывались ветрами, огибающими хребет, и создавали завораживающее облако...
- Прррривет тебе, мое ннновое твввворение! – прогромыхал Водопад.
Слова его почти не отличались от рева падающей воды, и Дождику сначала показалось, что с ним говорит это странное облако. Если бы не поток воды... – когда Водопад произносил слово, он расходился в разные стороны от центра, открывая взору влажные скалы за ним.
- Я ннназову тебя Гейзеррром – в честь моего брррата!
- Не нужно меня называть! – Обиделся Дождик. - У меня уже есть имя. Я Дождик!
Водопад очень удивился такой неслыханной наглости от своего творения..
- Но разве, если я тебе не помог здесь появиться, ты не мое чудо? Это мои труды привели тебя сюда...
«Какие же некоторые бывают наглыми! – Подумал дождик. – Только увидят тебя, сразу думают, что ты принадлежишь им, и обращаются с тобой как с их собственностью... »
- Каждый имеет право делать свой выбор независимо от времени и места. Во всяком случае, так говорит мой дедушка, и я ему верю... А чудо не должно принадлежать никому, на то оно и чудо...
Водопад хотел уже было разозлиться, но что-то в нем вдруг взорвалось изнутри, и тысячи брызг разлетелись в разные стороны. Так обычно бывает, когда ты знаешь, что неправ, но продолжаешь настаивать на своей правоте...
- У меня тоже есть дедушка, - внезапно сказал Водопад. - Но я его уже давно не видел... Раньше он был таким же могучим, как и я, но живительная влага, стремясь вперед и не обращая ни на что внимание, подтачивает и уносит камни, выбивая из-под нас опору... И из огромного горного водопада мой дедушка превратился в небольшой сгорбленный порожек... Если бы ты знал, как я хотел бы его увидеть! Но у меня слишком много важных дел...
- Моя мама говорит, что нет ничего важнее семьи! – Сказал Дождик. – И мне, наверное, было бы очень грустно, если бы какие-нибудь дела мне помешали бы разговаривать по вечерам с моим Дедушкой...
- Оставайся со мной, маленькая тучка... Ну... или просто немного побудь со мной – у меня так редко бывают гости... Ведь я так одинок...
Дождик тогда еще не знал, что такое быть по-настоящему одиноким, но он, хотя и спешил домой, остался погостить у Водопада...

VI Мечтатель
Водопад был настоящим творцом и еще не меньшим мечтателем. Он никогда ни за чем не спешил и ни за чем не гнался. Хотя в нем бушевали бури, он все равно выглядел как всегда. Он был устойчив и неколебим. Но его сильный и стремительный нрав искал выхода и находил его в творчестве... Водопад рисовал мелкими белыми иголочками на своих горных берегах, он окутывал в покрывало редкие маленькие деревца, но больше всего на свете он любил творить облака...
- Ты знаешь, - говорил он, - на свете есть море чудес и океан прекрасного... Но нет ничего такого, что нельзя бы было выразить в облаках! Кстати, я создаю только белые облака – они светлые и радостные... А еще, приходивший сюда человек говорил, что только счастливые облака могут стать белыми... и что только на таких облаках можно летать... Я подарил этому человеку свое лучшее белое облако... И он улетел на нем... и больше не возвращался... Хотя я его так ждал... Но, наверное, мы все слишком быстро забываем про добро, которое нам сделали... Только добро – его нельзя отдать навсегда, его можно лишь одолжить... И если его лишь собирать, ни с кем не делясь и не отдавая ничего взамен, то все твое добро превращается в обыкновенный хлам, который уже никому не будет нужен...
Дождик улетел от Водопада, когда на небе уже появилась первая звезда... И дома он был только под утро, за что ему хорошенько досталось от мамы, а дедушка вообще отказывался с ним разговаривать целый день...

VII Поиск Счастья
Но это было давно... А сейчас, когда Дождик летел с ветром, он вспоминал Водопад с наслаждением... Водопад творил свои мечты, творил свои шедевры и наслаждался ими, насколько мог. Он не гнался за счастьем, как это делал Ветер, но они оба были несчастными... Хотя у обоих и было чем себя занять – у одного бесконечная погоня за призрачным счастьем, а у другого огромное облако брызг, а за ним большое заоблачное счастье, до которого он, как и Ветер, не мог дотянуться...
Дождик постоянно думал и молчал, и Ветер обиделся, внезапно вспылил и унесся, не сказав ни слова... Но пыль, которую поднял ветер, быстро прибилась к земле маленькими колючими капельками...
- Как глупо обижаться на того, кто погружен в свои мысли... - подумал Дождик. Но сам он не обиделся на Ветра, да и, наверное, им было не по пути... Ведь, как говорил его дедушка, «на жизненном пути встречается множество облаков – от этого никуда не деться. Но рядом останутся лишь те, кому ты действительно дорог...»

VIII Жизнь
-Но почему же тогда все, кто мне дорог, меня покинули?
И дедушка, и мама – они исчезли одним странным днем... И вроде все было как всегда – Дедушка вечером снова с грустью рассказывал про жизнь, а мама сказала, чтобы он был аккуратнее в небе, потому что там видели странных железных птиц... Дождик как всегда не стал прислушиваться предостережений. Он знал, что завтра начинается сезон ветров и можно будет поймать пролетающий ветер за гриву и покататься на нем... А еще из-за океана прилетит целая куча знакомых кучевых облаков, и что должно быть весело...
Поэтому утром он, как и хотел, отправился к океану. Улетая, он заметил вдали много странных существ. Они парили как птицы и держались клином, но даже изредка они не взмахивали своими крыльями...
- Какие странные! – Подумал Дождик. – Когда вернусь домой, обязательно познакомлюсь с этими новыми соседями...
Но когда он поздно вечером вернулся домой, его встретили лишь темнота надвигающейся ночи и блеск звезд на совершенно чистом небе...
- Куда же все подевались? Где все? Где мой Дедушка? Где моя Мама? – Дождик не знал, что делать. Он просто летал по небу и искал... и даже не мог плакать, потому что еще не осознавал всего своего горя...
И каждый, кто в эту ночь смотрел на небо, непроизвольно съеживался от внезапно нахлынувшей тоски, видя сиротливое облачко на пустынном безжизненном небе...

IX Светлая печаль
Вспоминая это, Дождик почувствовал, как его пробил озноб – это медленно остывали его чувства. Он знал, что если его чувства полностью остынут, он будет изгнан, как и множество других, за Великие Северные горы, где живут такие же холодные облака и не менее холодные ветры. Эти облака потеряли когда-то надежду и веру в счастье... И они навсегда разучились плакать... Поэтому, большинство из них лишь плотно затягивают небо... И лишь немногие, в которых еще блестит лучик надежды, способны проявлять чувства... Их печаль перемешивается с частичкой надежды и, искрясь и переливаясь на свету, выпадает на землю в виде прекрасных, но столь же холодных, снежинок...
И хотя, давным-давно был утвержден акт о всеобщем равенстве и установлено перемирие с северными отшельниками, по которому, весь небесный цикл разбивался на сезоны, где в небе властвуют либо одни, либо другие..., Дождику довелось не только познакомиться с одним таким облаком, но и встретить северный ветер.

X День Творения
Это было поздней весной, когда ничто не предвещало возвращение холодных ветров... Холодные ветры – они такие же, как и обычные, они так же ищут тепло... Но от постоянных разочарований они потеряли смысл в своем полете... Они стали ворчливыми, а их мечта превратилась в их рок... Они летят за ней лишь за тем, чтобы в который раз доказать ее несбыточность, доказать бессмысленность своего существования. А всех встреченных на своем пути они лишают надежд, стремлений и уверенности в себе, погружая их в ледяной душевный холод...
В тот день Дождику исполнялось 15 сезонов – совсем мало для дождей... Как это здорово – 14 долгих сезонов он дарил радость другим. И каждый год на его День Творения прилетали множество друзей, чтоб подарить ему радость обратно... Ведь это так здорово – обмениваться радостью со своими друзьями! Вот и в этот сезон к нему должны были прилететь много его друзей. Но, когда вот-вот они должны были появиться, на небе резко похолодало. Дедушка с мамой куда-то поспешно собрались, строго сказав, чтоб он никуда не улетал. Но Дождику стало интересно и немного обидно: «Из-за чего это никто не приходит на его День Творения?» И он полетел посмотреть.


XI Депрессия
Он летел в сторону Северных гор, когда услышал странный шепот:
- Какая безобразная тучка! Куда она летит? Посмотрите, как она беззащитна! Зачем же жить, если ты ничего не в силах сделать, не в силах никого защитить? – Шепот пронизывал душу, затрагивая самые нежные и ранимые ее участки. От него Дождику стало тоскливо и одиноко. - Зачем кому-то верить, если все лгут для того, чтобы получить свою выгоду? Зачем тебе так называемые друзья, которые даже не пришли на твой день появления на небе? Кому ты вообще нужен? Кому будет проку от этой груды водяных паров? – Дождик потерял счет времени, потерял цель в жизни, и почти уже было, потерял себя... Когда раздался голос дедушки, пытающийся перекричать этот страшный безжалостный шепот:
- Малыш, вспомни все те хорошие моменты, которые заставляли тебя улыбаться! Вспомни все те улыбки, которые ты дарил окружающим! Вспомни все то счастье, которым ты делился с миром, а мир делился с тобой! А теперь вспомни все печальные и грустные моменты, все то горе, которое ты пережил и прочувствовал. И задай себе вопрос: разве не должен ты помочь другим преодолеть то, что ты сам преодолел без посторонней помощи, хотя тебе было очень тяжело? Малыш, мир постоянно крутится вокруг солнца... Поэтому иногда наступает ночь..., но и она наступает лишь для того, чтобы могло наступить утро... Все в мире изменяется..., но и это заметно лишь тогда, когда ты стоишь на месте... А ведь можно поймать свой ветер, который понесет тебя вокруг мира и тогда ночная тень тебя никогда не коснется... Вся жизнь в движении... Но не всегда нужно действовать, иногда нужно уметь дожидаться утра... Ведь и на ночном небе можно найти много прекрасного, чего ты не заметишь, когда тебе хорошо...
А теперь глубоко вдохни, собери всю свою обиду себе в грудь и без зазрения совести плачь, как будто никто этого не видит!
...
Дождик, очнувшись от душащих его мыслей, пришел в себя. Он увидел, как переменился мир за эти пару секунд – он стал бледен и все краски куда-то ушли... А еще он увидел кружившего вокруг него холодного северного ветра...
Он попытался заплакать, но его оледеневшая душа не могла уже больше плыть в потоке чувств, словно она уже была не предназначена для их проявления. Дождик сначала испугался, но потом подумал о своей маме, о том, как ей будет без него и о том, как он ее любит... И первая слеза со странным звуком упала на землю. Она была похожа на маленькую белую горошину, которая лежала на земле и плакала, быстро уменьшаясь в размерах... Потом на землю упала вторая и третья слезинки... а потом шум от грохота перекрыл все остальные звуки... Град безжалостно топтал землю и бил по растениям, отрывая слабые листья и ломая хрупкие ветки, прибивая их к земле. Закончился он так же внезапно, как и начался... Но Дождик еще долго не мог прийти в себя, чувствуя себя опустошенным...

XII Старый друг
Ветер полетел обратно, унося с собой душевную стужу. За ним следовали несколько странных мраморных облаков, а за всеми ними плыли Дождевые облака, прогоняя незваных гостей... Дождик еще постоял на месте, приходя в себя. Это был самый первый раз, когда он понял, что такое быть одиноким. Ведь одиночество совсем не связано с тем, кто тебя окружает на небе. Оно связано только с тем, кем ты ощущаешь себя в этом мире. Нужен ли тебе этот мир, и нужен ли этому миру ты... Хочешь ли ты кому-нибудь надоедать своими глупыми вопросами или глупыми разговорами... А еще ждет ли кто-нибудь тебя дома, когда ты летишь по мирному мерцающему звездному небу...
Внезапно Дождик заметил как несколько звездочек, плавно опустились на землю. «Как странно! Ведь звезды еще не вышли на небо!» - Удивился Дождик. А звездочки переливались и падали, и иногда подхватывались маленькими игривыми ветерками и играли в пятнашки, оставляя в воздухе завораживающие витые узоры...
- Здравствуй, Дождик! – Сказал кто-то. Дождик обернулся и увидел своего друга...
Они дружили почти с самого творения... Он помнил, как во время сезонов ветров они цеплялись их за хвосты. Он с улыбкой вспоминал, как они вместе висели у горизонта, пытаясь поймать заходящее солнце... или просто висели высоко в небе, дожидаясь заката... Тогда на небе появляется волшебство красок, а небо постепенно наливается, словно созревшие яблоки в саду, окрашивая всех его жителей в малиновые, розовые и бордовые цвета, даря захватывающее чувство восторга и неповторимой свободы...

XIII Закрытые глаза
Но с ним было что-то неправильное, неправдоподобное... Он постарел, у него появился мраморная седина... Так бывает только, когда горе выпивает из тебя всю влагу, так, что ни единая капелька не может, освободившись, улететь в звенящую даль...
- Ты знаешь, - сказал его друг, опередив вопрос Дождика, - я решил лететь за Скалы Одиночества... Вот, прилетел попрощаться...
- Ты встретил Северного Ветра? – Спросил Дождик.
- Да. Он открыл мне глаза на мир...
- Он же наврал тебе! – Возмутился Дождик.
- А ты считаешь, что другие тебе никогда не врали? А ты не считаешь, что бывает ложь во спасение?
- Я считаю, что если постоянно лгать, тогда уже нечего будет и спасать! Ложь всегда наказуема – так гласит закон справедливости! – Спокойно ответил Дождик.
- Справедливости? Где ты видел справедливость? Нет справедливости в небе, и никогда не было! Это правило придумали те, кто хотел оправдать свою ложь и свои злодеяния! Открой глаза!
- Настоящая справедливость – в равенстве добра и зла! И не нужно открывать глаза, чтобы все видеть своим сердцем. А если ты видишь, что кто-то творит зло, значит, ты должен творить добро, чтоб все уравновесить! Иначе весь мир давно бы исчез!
-А ты думаешь, что он уже раньше не исчезал тысячи раз? Разве не ломалось небо, вспыхивая яркими вспышками на своем разломе? Разве не гремела болью земля от страданий неба? Разве ты не чувствовал себя беспомощным перед этими силами?

XIV Отражение мира
Они висели неподвижно друг напротив друга... и Мраморное облако продолжало:
-Ты помнишь, как старшие облака смеялись над тобой, когда ты пытался вернуть назад падающие звезды? Разве ты не помнишь как ты искал эти звезды, а нашел всего лишь их отражение в луже... Тебе не кажется, что весь наш мир – это всего лишь отражение чего-то настоящего, чего мы не можем увидеть... Весь наш мир - всего лишь большая лужа...
Ты ищешь свою мечту... Ты, затаив дыхание, ждешь, пока не успокоится вода, пока не перестанут ее тревожить круги и небольшая рябь... ты ждешь какого-то чуда... Но чуда нет! Вместо него ты всего лишь потратишь свое время... а когда вода успокоится, увидишь свое отражение и глупое выражение своего лица...
Это не путь в небеса!!! А ведь как-то можно подняться к небу...
- Для этого нужно стать светлее... – сказал Дождик,- стать облаком... Только белые облака способны быть ближе к Великому Ветру...
- Великий Ветер не такой уж и великий! Он не может прекратить дуть... Он постоянно нас куда-то гонит, заставляя продолжать свой путь в поисках очередной лужи... Где ты видел, чтобы дожди превращались в облака? Можно придумывать для себя тысячи миров, где ты становишься облаком и летишь на небо, но ты никогда не изменишь себя... Ты так и останешься – всего лишь маленьким дождиком, пытающимся поймать в луже звезды, чтоб вернуть их обратно на небо...
Ты же знаешь, что мир вокруг тебя этого не оценит! Всем остальным все равно... А когда другие к тебе равнодушны, ты сам становишься таким же... Я могу стать сильнее. Я не хочу больше никуда лететь. Я не хочу становиться посмешищем... Теперь никто не сможет мне причинить боль...

XV Непонимание
Дождик задумался, но потом сказал:
- Как говорит мой дедушка, нельзя ждать ответа на вопрос, который ты еще даже не задал! Ты не знаешь сам, чего ты хочешь... Ты жаждешь слишком многого... Нельзя пытаться собирать урожай, когда семечко, которое ты полил, не дало еще даже всходов... И ждать возвращения добра тоже не правильно... Ведь только тот может быть счастливым, кто, оглянувшись назад, увидит те улыбки, которые рождены сердцем.
- Мне отвратителен твой дедушка! Он постоянно говорит какой-то бред! – Разозлилось снежное облако, от чего снежинки прекратили кружиться, они превратились в маленькие колючие иглы, которые, подхватываемые ветром, жалили все на своем пути, не щадя ни кого...
- Что же ты злишься? - Спросил Дождик. - Это же всего лишь слова! Зачем их бояться, если они тебе не смогут навредить... Слова нужны для того, чтобы ты мог осознать себя через других... Стать немного лучше...
- С тобой бесполезно разговаривать! Я думал, что ты меня поймешь и полетишь вместе со мной, но я, похоже, ошибся!
- У каждого свой собственный путь по небу. У каждого дуют свои ветра перемен... И каждый сам решает, лететь ли на этом ветре или ждать следующего...
Облако полетело прочь, не сказав больше ни слова... А за ним тянулся тяжелый холодный след, навевая тоску и зимнее безразличие к безграничному белому миру...
Как это тяжело – потерять друга... если он не вернулся с дальнего полета или мог рассеяться по небу во время засухи... Но гораздо больнее, когда ты теряешь друга душевно... Тогда ты знаешь, что с ним все в порядке, но в тебе остается пустота непонимания и отчуждения, с которой тебе приходится смириться... и которая, со временем, может давать о себе знать...

XVI Слезы
Именно сейчас эта пустота напомнила о себе, и душа Дождика постепенно наполнялась тоской... И когда душа переполнилась, на землю полетели первые капли. Они со звоном ударились о землю, как будто зовя остальных насладиться всей прелестью полета – завыванием ветра... комком в груди от состояния невесомости... состояния полной свободы... состояния безмерного счастья, за которое капельки поплатятся скоротечностью своей жизни...
Ведь слезы никогда не могут быть бесконечными... И даже у дождиков они иногда заканчиваются... Но, даже зная, что они скоро исчезнут, они все равно собираются вместе... Ведь всегда намного веселее, когда ты не один... даже если ты грустишь и льешь слезы... И это капельки прекрасно знают...
А еще у капелек есть поговорка: не все то жизнь, что неизменно, но все то жизнь, что заставляет изменяться. И капельки, упав в землю и попав в подводные воды, сольются вместе и снова воскреснут в какой-нибудь речушке или озерце... Но об этом уже никто не будет знать... да и, наверное, никому это не будет интересно...

XVII Встреча с чудом
Дождика отвлек от его мыслей странный звук... Такого звука дождик еще никогда не слышал... Точнее, он никогда не слышал его, когда он плачет... Дождик поискал, откуда он может исходить, но не нашел – мешали кроны деревьев. Звук шел с лесной тропинки. Дождик оглянулся, чтобы узнать, куда могла бы вести тропинка, и увидел вновь его... Он увидел то самое озеро и тот самый маленький домик, откуда и началось его странное путешествие... Оказывается, с ветром они проделали путь обратно всего лишь за пару часов...
А тем временем из леса вышла девочка, она прыгала по лужам и... смеялась... Дождик еще ни разу в жизни не видел, чтоб ему радовались... Он был так поражен...
А из домика тем временем навстречу девочки кто-то вышел с зонтиком:
- Эх, ветреная моя! Опять зонтик забыла! Ведь простудишься...
- Нет, бабуль, я его специально оставила! Посмотри, какой чудесный дождик! Я его просто обожаю! Эх, бабушка, если бы ты только знала, как я сейчас счастлива!!!
И девочка закружилась под дождиком, напевая свою странную песенку:

«Ты и я – две капельки,
Капельки дождя.
Ты готов всю жизнь лететь,
Лететь возле меня...

И лететь нам радостно,
И мы слез не льём...
Ведь безумно сладостно,
Нам мечтать вдвоем...

Пусть бушует страшный гром,
Или ветер злой,
Мне не страшно ничего
Когда ты со мной...

Я живу в твоих глазах,
Ты живешь в моих...
Мы построим в небесах
Мир для нас двоих...»

Несколько долгих секунд Дождик стоял завороженный, слушая песенку девочки... Она назвала его чудесным... Она сравнила его с чудом... И разве эта девочка «ветреная»? Она же нисколечко не похожа ни на один ветер...
Девочка стала прыгать по лужам, а Бабушка вздохнула и пошла обратно к домику, ведь счастью ничто не помеха, даже строгая бабушкина забота...

Будет все, как захотим:
Землю обманув,
К звездам вместе полетим,
Тучи обогнув...

Годы пролетят как дни...
Я тебя молю -
Посмотри в глаза мои
И скажи: «Люблю!»

...И упавши с вышины,
Мы сольемся вновь...
Неразлучны я и ты!
В нас живет любовь!

XVIII Преображение
Дождик забарабанил с новой силой... Он плакал... но это уже не были тяжелые слезы печали, это были странные и никому не понятные теплые слезы счастья...
Дождик почувствовал, как все тело освобождается от чего-то тяжелого. Он как будто бы проснулся после кошмара одиночества, терзавшего его долгое время. Он просто открыл глаза и увидел новый мир. Этот мир чем-то отдаленно напоминал старый, но был более красочным и веселым... Все то плохое настроение, которое Дождик носил с собой в виде небольшого серого тумана, куда-то улетучилось и небо стало приобретать голубоватый оттенок... А еще через пару мгновений случилось нечто необъяснимое – вся тоска и вся бесконечная пустыня страданий и переживаний внезапно провалились вниз и расступились, а в этом месте на землю пробился красивый маленький лучик света... Он струился прямо из сердца дождика, и весело освещал капельки, превращая маленькие искорки горя в нотки счастья, образуя над ними красочную радугу...

Эпилог.
... Ранним утром, когда девочка выглянула в окно, светило солнце. Девочка улыбнулась в окошко утреннему солнышку и забавному белому облачку, что висело над домиком, и, казалось, за ней наблюдало...
Облачко улыбнулось ей в ответ. Ведь каждое белое облако знает, что улыбка утром, да и, наверное, любая чистая улыбка всегда делает мир чуточку ярче, чуточку светлее... Эта улыбка может путешествовать по свету, переходя от одного человека к другому... И очень интересно наблюдать за ее путешествием с неба, ведь ее путь может быть бесконечным...

От Автора.
Я до сих пор не знаю, что случилось с этим Дождиком, равно как и не знаю, как поживает эта девочка... Да и как ее звали, я, к сожалению, тоже не знаю... Но на самом деле, это все не так уж и важно... Возможно, таких как эта девочка, и не много, но они все-таки существуют и умеют творить настоящие чудеса, и главное – их не пропустить... Но на них нельзя смотреть лишь глазами, их нужно почувствовать душой и принимать сердцем... Именно тогда сказка проникает в нашу жизнь и именно тогда на небе можно увидеть радугу... А каждое белое облако знает, что радуга – это знак... Знак того, что только что кто-то изменился и стал немного светлее...
Во всяком случае, так мне сказало одно маленькое белое облако... я встретил его около маленького лесного озерца с небольшим домиком на берегу... когда я еще летал по небу в поисках своего счастья...


ПОСЛЕСЛОВИЕ

У одного человека однажды спросили: выбирай – либо ты получишь свое счастье сейчас и проживешь с ним всю свою короткую жизнь, либо ты будешь жить очень долго, но получишь свое счастье лишь в последний день своей жизни. Человек выбрал второй вариант...
Человек, выбравший второй путь, до сих пор живет долго и счастливо... Он сделал этот выбор потому, что знал – счастье не зависит ни от кого, оно постоянно живет в нас.
Он, как и каждое белое облако знает, что важно уметь его находить в себе, и самое главное – это уметь его дарить другим, потому что счастье – именно тогда настоящее, когда хочется и есть с кем им поделиться...


Санкт-Петербург.
Конец сентября, 2008 год.


_________________
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail М-Агент
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
Страница 30 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
© 2004—2008 «Сайт Свободных Студентов»