Список форумов Сайт Свободных Студентов sms.копилка FreeStudents.Ru Сайт Свободных Студентов
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Искусственный интеллект

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт Свободных Студентов -> Программирование
 
Автор Сообщение
Bravo
New user

Регистрация: 30.04.2006
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 4
Points: 7
Репутация: 0
Сообщение06 Июн 2006, Вт 22:33 Искусственный интеллект Ответить с цитатой

Хочу организовать сообщество "умников" готовых начать думать над созданием AI. Философы - любители рассуждать что это мол не возможно прошу не беспокоить. В конце лета (или ранее) мной будет предложен список литературы необходимый для вступление в сообщество там же мной будут предложены конкретные идеи. Так как я еще практически дилетант (1 курс) и мои мозги не запудрены всякими теориями, то приглашаются все желающие, но обязательно программисты.
За лето должен сформироваться предварительный список участников, о желании присоединится пишите на intelect-bravo@rambler.ru
_________________
Гружу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kast2K
Moderator

Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Питер
Сообщения: 2871
Points: 2743
Репутация: 0
Сообщение07 Июн 2006, Ср 00:20 Ответить с цитатой

ты хочешь реализовать нейронную сеть? проект реален, но вопрос один - смысл? цель проекта? электронный мозг? что он должен делать?
_________________
Say Hello Summer


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snake!
Kawaii Mazoku

Регистрация: 01.08.2004
Откуда: 4361
Сообщения: 1753
Points: 1723
Репутация: 0
Сообщение07 Июн 2006, Ср 17:35 Ответить с цитатой

тут познания в прологе нужны хорошие.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bravo
New user

Регистрация: 30.04.2006
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 4
Points: 7
Репутация: 0
Сообщение08 Июн 2006, Чт 20:55 Ответить с цитатой

Kast2K писал(а):
ты хочешь реализовать нейронную сеть? проект реален, но вопрос один - смысл? цель проекта? электронный мозг? что он должен делать?


возможные способы применения ограничиваются только воображением, например вывод новых сложных формул и теорем.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Snake! писал(а):
тут познания в прологе нужны хорошие.


думаю сгодится любой язык, можно попробовать С++
_________________
Гружу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake!
Kawaii Mazoku

Регистрация: 01.08.2004
Откуда: 4361
Сообщения: 1753
Points: 1723
Репутация: 0
Сообщение08 Июн 2006, Чт 22:53 Ответить с цитатой

На Си запаришься писать. Насколько я знаю, пролог более адаптирован под создание интеллектуальных систем.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Freezy
Member

Регистрация: 18.10.2005
Откуда: не возвращаются (4-фак гр-4562к)
Сообщения: 317
Points: 332
Репутация: 7
Сообщение09 Июн 2006, Пт 01:15 Ответить с цитатой

Дауж....помойму есть люди и ученые которые работают над искуственным интелектом. И чето я результатов не вижу. Хотя нет, вру, слышал что какойто университет в Америке написал искуственный интелект который уже может даже в квагу играть как человек и почти обыграл нашего геймера Fata1ity =)
_________________

Чтоб в жизни небыло обид, запомни навсегда!!!
Ошибку девушка простит, молчанье - никогда!!!!!

Я предупреждаю.....гравитация опасна для вашего здоровья =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedushka
New user

Регистрация: 17.05.2006
Откуда: 5 курс, 35 (51) кафедра
Сообщения: 5
Points: 6
Репутация: 0
Сообщение11 Июн 2006, Вс 17:28 Re: Искусственный интеллект Ответить с цитатой

Bravo писал(а):
Хочу организовать сообщество "умников" готовых начать думать над созданием AI. Философы - любители рассуждать что это мол не возможно прошу не беспокоить. В конце лета (или ранее) мной будет предложен список литературы необходимый для вступление в сообщество там же мной будут предложены конкретные идеи. Так как я еще практически дилетант (1 курс) и мои мозги не запудрены всякими теориями, то приглашаются все желающие, но обязательно программисты.
За лето должен сформироваться предварительный список участников, о желании присоединится пишите на intelect-bravo@rambler.ru


Читай про нейронные сети. Для создания и обучения НС проще всего использовать Neural Network Toolbox в матлабе.

upd:
а Prolog это ИМХО хороший способ по%бать студентам мозги декларативным программированием, но к ИИ отношения почти не имеющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake!
Kawaii Mazoku

Регистрация: 01.08.2004
Откуда: 4361
Сообщения: 1753
Points: 1723
Репутация: 0
Сообщение11 Июн 2006, Вс 20:30 Re: Искусственный интеллект Ответить с цитатой

dedushka писал(а):
upd:
а Prolog это ИМХО хороший способ по%бать студентам мозги декларативным программированием, но к ИИ отношения почти не имеющий.


Сам не знаю, мне рассказывали. У меня он в след. семестре, вот и посмотрим.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт Свободных Студентов -> Программирование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Modified by SeverNet Design Studio
Hosted by Infobox
Rambler's Top100